Внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено теме «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя»📖

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено теме «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя»📖

Новая учебная неделя. Внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено теме «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя»📖


💥15 апреля в нашей школе Торжественная линейка началась с исполнения Гимнов и поднятия Государственного флага Российской Федерации и Чувашской Республики.

✨Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна наградила учащихся школы грамотами, дипломами и сертификатами по конкурсам рисунков "Я и космос", спортивным конкурсам, учащимся 2 класса, которые получили Сертификаты по акции "Я говорю на родном языке", посвящённом Международному дню родного языка, Благодарность от Цетра Авангард за активное участие в развитии движения отрядов юных космонавтов Чувашской Республики "Нас зовут космические дали!" получила советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна.

Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усманова вручила юным космонавтам отряда "Восток" значки категории "Мечтатель". Напомнила учителям начальных классов о прохождении треков по программе "Орлята России" и начале трека "Орлёнок-Лидер" 1 класса.

✨Внеурочное занятие 15 апреля посвятили 215-летию со дня рождения русского классика Н.В.Гоголя, которое отмечалось 1 апреля.
Цель занятия: Показать многогранность личности писателя, его жизненные интересы и приоритеты, а также сформировать уважительное отношение к людям, внесшим большой вклад в развитие культуры России.

✨Для учащихся 1–4-х классов занятие началось с виртуальной экскурсии в дом-музей Н.В. Гоголя, который находится на Никитском бульваре в центре Москвы. Школьники увидели рабочий стол писателя, рукописи и чернильницу с пером, которыми он пользовался при написании своих произведений. В ходе занятия школьники узнали, что в гимназии будущий писатель увлекался рисованием и русской словесностью, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр. А уже в 22 года вышла его книга «Вечера на хуторе близ Диканьки», которая восхитила самого Александра Пушкина и принесла Гоголю широкую известность.

✨Ученики 5–7-х классов прошли интерактивные игры, посмотрели видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных произведениях «Мертвые души», «Ревизор», которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.

✨Старшеклассники 8–11 классов вспомнили все пройденные произведения Гоголя, отгадывали героев и персонажей. Помимо этого, ученики назвали самое популярное произведение писателя среди театральных постановок и попытались объяснить, в чем секрет его популярности.

✨В школьной библиотеке организована книжная выставка "215 лет со дня рождения Н.В.Гоголя", с которой тоже ребята могут ознакомиться во время перемен.

#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства21 #ДвижениеПервыхМоргаушскийМО #ДвижениеПервых21
#Разоворыоважном

https://vk.com/album-136634421_302567033