Новая учебная неделя. Разговоры о важном: «ТРУД КРУТ»

✍НОВАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ. Новое внеурочное занятие "Разговоров о важном" «ТРУД КРУТ»👍

22 апреля в Калайкасинской школе Доброе утро у учащихся и учителей началось с Торжественного поднятия и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Для поднятия флагов были приглашены отличники учёбы👇

✨Шишокин Николай - 11 класс
✨Смирнов Георгий - 11 класс
✨Молькова Ольга - 10 класс
✨Шишокина Любовь - 10 класс

Со словами приветствия перед учащимися выступили заместители директоров Григорьева Ильза Анатольевна, Портнова Эльвира Владимировна, советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна.

Ильза Анатольевна рассказала учащимся о прохождении проверочных и контрольных работ, как будут проходит экзамены у 9 и 11 классов, чтобы все подготовились, и выполнили работы на отлично. Ильза Анатольевна вручила грамоты и дипломы участникам Всероссийских, Республиканских, Муниципальных конкурсов👇

🥇🏆Мольков Андрей, Игнатьева Ксения, Паргеева Глафира - учащиеся 3 класса, в конкурсе "Просторы космоса" заняли все 1 места👍👍👍Руководитель - Павлова Елена Петровна👌👌👌

🥈🏆Клюшкова Софья и Чернова Юлия - учащиеся 7 класса, в конкурсе "Кружковец Года" заняли 2 места👍👍👍
Руководитель - Колбасова Маргарита Ильинична👌👌👌

Эльвира Владимировна напомнила учащимся о школьной форме, что уже на улице и в школе тепло, не забываем про сменки, что в школе переодеваем другую обувь, уличную обувь меняем на школьную классическую, что они должны быть чёрного цвета, а не разноцветные. Каждый класс в определённое время выходит на Экологический субботник, и приводит территорию школы в порядок. 25 апреля в честь Дня чувашского языка пройдут мероприятия, и онлайн-викторина.

Саида Усмановна объявила о заканчивании трека "Орлёнок- Хранитель исторической памяти" по программе "Орлята России", что продолжается трек "Орлёнок-Лидер" у первоклассников. Завтра, 23 апреля в школу приезжают Добровольцы и Волонтёры из ЧГУ им. И.Н. Ульянова, они проведут с 8-11 классами мероприятие "Кто такой волонтёр?"

Новое внеурочное занятие "Разговоров о важном" сегодня посвящено теме «ТРУД КРУТ».
Цели занятия: знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом.

Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения, и начинается он в самом юном возрасте. На сегодняшнем занятии ребята вместе с учителями, классными руководителями говорили о пользе труда, о деятельности Российских студенческих отрядов.

В процессе беседы учащиеся посмотрели видеоролики👇
👉Интервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым
👉Выполнили интерактивное задание «Город профессий РСО»
👉Посмотрели фильм «Первые. Труд крут».

🙌Важно не забывать, что наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов👍👍👍

#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства21 #ДвижениеПервыхМоргаушскийМО #ДвижениеПервых21
#Разоворыоважном #ТРУДКРУТ #РСО