🇷🇺Торжественная Линейка. Разговоры о важном ""Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"🇷🇺

💥Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с торжественной линейки, поднятия флага и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики💥

✨По традиции на линейке награждали дипломами и грамотами победителей и призеров школьных, муниципальных и республиканских конкурсов. Были подведены итоги конкурсов "Защитник Отечества", "Шкул пики", вручены грамоты и дипломы победителям и призерам военизированной игры "Зарница", активным участникам акций и конкурсов "Движения Первых", самые лучшие из лучших сегодня получили свои награды👍👍👍

🇷🇺Новое внеурочное занятие "Разговора о важном" было посвящено теме «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»🇷🇺
18 марта в нашей стране – это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – это осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.
Учащиеся 1-11 классов вместе с классными руководителями посмотрели видеофильм "Крым и Россия, Россия и Крым", видеоклипы «Крым в сердце каждого из нас», «Крым в сердце каждого из нас», видеоролики "Крымская весна", «Севастополь – город доблести и славы», фрагмент выступления В.В. Путина на Красной Площади, выполнили интерактивные задания "Знатоки Крыма" и т.д.
В завершение занятий школьники с помощью классных руководителей оценили изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе РФ. Интерактивное задание «10 фактов про Крым» помог учащимся лучше закрепить полученные знания о полуострове, его природных и культурных объектах.

🌸Крым -это история, которую нужно знать каждому!💐

#Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #НавигаторыДетства21 #ДвижениеПервыхМоргаушскийМО #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых21 #Разговорыоважном