System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Книжная выставка «105 лет со дня рождения писателя и поэта Константина Михайловича Симонова»(1915–1979) / МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" Моргаушского района / Портал образования ЧР
Вĕрентекенсен сайчĕсем - Сайты учителей
Администраци - Администрация
Вĕренÿ организацийĕ çинчне калани - Сведения об образовательной организации
Тĕп информаци - Основные сведения
Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ - Структура и органы управления образовательной организации
Документсем - Документы
Вĕренÿ - Образование
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Вĕрентекенсен йышĕ - Педагогический состав
Тÿлевлĕ вĕренÿ - Платные образовательные услуги
Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ - Финансово-хозяйственная деятельность
Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ - Вакантные места для приема (перевода)
Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендисемпе тата ытти пулăшу - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Дата: 30.11.2020
Автор: Колдашова Саида Усмановна Библиотекарь

Книжная выставка

«105 лет со дня рождения писателя и поэта

Константина Михайловича Симонова»

(1915–1979)

30 ноября 2020 года в читальном зале Калайкасинской школьной библиотеки состоялась выставка «105 лет со дня рождения писателя и поэта Константина Михайловича Симонова». На выставке представлены книги, рассказывающие о Константине Симонове – военном корреспонденте, с первых дней Великой Отечественной войны побывавшем на всех фронтах, ставшем свидетелем последних боев за Берлин, вынесшем с поля боя слова – краткие, как выстрелы, и точные, как сама правда. Симонов войну знал не понаслышке, испытал на себе ка рядовой солдат.

К.М. Симонов родился 28 ноября в Петрограде в семье военного. Всю жизнь Симонова волновал духовный мир человека на войне, проявление низких и благородных чувств в сложной ситуации военного времени. В книгах «Ледовое побоище» (1938), «Суворов» (1939) автор обращается к прошлому нашей Родины. О мужестве советских людей рассказывают пьесы «История одной любви» (1940), «Парень из нашего города» (1941). Они сразу завоевали любовь зрителей.

Константин Михайлович Симонов всю Великую Отечественную войну провёл на фронте в качестве корреспондента «Красной звезды». Стихи Симонова не только учили воевать, но и буквально помогали жить. В 1941 году он написал стихотворение «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины».В 1942 году – «Жди меня». В 1943-1944 годах Симонов создаёт повесть «Дни и ночи» о Сталинградской битве, публикует фронтовые очерки. Ему принадлежит самое объёмное произведение о войне в литературе 50-60-х годов – трилогия «Живые и мёртвые» (1959г.), «Солдатами не рождаются» (1964г.), «Последнее лето» (1971г.).

ЧР Пуçлăхĕ Патшалăх Канашне янă Çыру - 28 января 2020 года -Послание Главы ЧР Государственному Совету
РФ Президенчĕ Федераци пухăвне янă Çыру - 15 января 2020 года - Послание Президента России Федеральному Собранию
«PRO- Здоровье»
"КУБРАТ"