System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час в 9 классе «Трагедия Беслана» / МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" Моргаушского района / Портал образования ЧР
Вĕрентекенсен сайчĕсем - Сайты учителей
Администраци - Администрация
Вĕренÿ организацийĕ çинчне калани - Сведения об образовательной организации
Тĕп информаци - Основные сведения
Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ - Структура и органы управления образовательной организации
Документсем - Документы
Вĕренÿ - Образование
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Вĕрентекенсен йышĕ - Педагогический состав
Тÿлевлĕ вĕренÿ - Платные образовательные услуги
Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ - Финансово-хозяйственная деятельность
Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ - Вакантные места для приема (перевода)
Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендисемпе тата ытти пулăшу - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Классный час в 9 классе «Трагедия Беслана»
Дата: 03.09.2020
Автор: Классный руководитель Колдашова Саида Усмановна

Классный час в 9 классе «Трагедия Беслана».

Цель:Формирование у учащихся толерантности, отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов, воспитать активную гражданскую позицию.

Задачи:

1. Дать определение понятий «террор», «терроризм», «террорист».

2. Развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма.

3. Вызвать отрицание терроризма как явления.

4. Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

3 сентября 2020 года в актовом зале Калайкасинской школы состоялся классный час «Трагедия Беслана» с учащимися 9 класса.

Первое сентября 2004 года. Этот день для Беслана, Осетии и всей страны навсегда останется датой одной из величайших трагедий.

В 9.15 утра 16 лет назад торжественная линейка в Бесланской школе №1 была прервана вооруженными людьми в камуфляже. Бандиты взяли в заложники 1128 человек - школьников, их родителей и родственников с малолетними братьями и сестрами и даже грудничками. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

Классный руководитель 9 класса Колдашова Саида Усмановна рассказала учащимся о событиях тех дней в Беслане, когда террористы захватили школу и сделали заложниками учащихся, родителей, учителей и гостей праздника. Рассказала о том, что участниками и жертвами террористических актов становятся не только мирные жители, но и воины-спецназовцы. Их цель – защитить мирное население от террористов, зачастую ценой своей жизни. По данным МВД Северной Осетии, более десяти бойцов спецподразделений погибли в ходе операции по освобождению заложников в школе номер №1 североосетинского города Беслан.

На классном часе, учащиеся 9 класса, почтили память погибших в Беслане минутой молчания.

Также классным руководителем была проведена беседа и инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся:

1.Если увидели подозрительного человека, сообщите об этом родителям, учителям, сотрудникам правоохранительных органов.

2.Никогда не берите в руки, не открывайте, не разворачивайте подозрительные бесхозные сумки, пакеты, кейсы, чемоданы, портфели. Не наносите по ним удары.

3.Не предпринимайте попытку самостоятельно обезвредить подозрительный предмет или доставить его в отделение полиции.

4.Не пытайтесь проникнуть в отцепленную, огражденную, охраняемую зону.

5.Постарайтесь быстро покинуть опасную зону, вывести из нее сверстников.

6.Если у вас есть информация о готовящемся террористическом акте, незамедлительно сообщите об этом родителям, учителям, в полицию, спасателям.

РФ Президенчĕ Федераци пухăвне янă Çыру - 15 января 2020 года - Послание Президента России Федеральному Собранию
ЧР Пуçлăхĕ Патшалăх Канашне янă Çыру - 28 января 2020 года -Послание Главы ЧР Государственному Совету
Ачасен шанăç телефонĕн номерĕ - Номер детского телефона доверия
Историпе тăван тавралăх музейĕ - Историко-краеведческий музей